Под флагом России! Чемпионка мира взяла медаль на соревнованиях в США

Фристайлистка Анастасия Таталина выступила на Всемирных экстремальных играх и завоевала серебро.
news

Как же всё-таки американский коммерческий спорт далёк от политических распрей и откровенно русофобской подоплёки, которую зачем-то разгоняют западные мутные круги. Дело в том, что фристайлистка Анастасия Таталина выступила под российским флагом на Всемирных экстремальных играх в США. И, кстати, выиграла серебряную медаль в биг-эйре.

«Братьями не торгуем». Белорусского спортсмена жёстко наказали за акцию с флагом России

А мы скучали, ждали, когда же наш флаг, помимо внутренних соревнований, появится в международных стартах. И вот оно, случилось там, где совсем не ждали. А именно, в США, в городе Аспене, где проходят Всемирные экстремальные игры (X games 2024). Вообще, заокеанский коммерческий спорт если и поддаётся политическому давлению, то очень выборочно и почти всегда без истерик.

НХЛ, UFC и даже большой теннис мало внимания обращают на сторонние визги, не имеющие отношения к спорту. Там люди привыкли звать на свои грандиозные события действительно лучших, а какие они страны представляют - дело 10-е. Именно поэтому совсем недавно пресс-служба US Open использовала титры с российским флагом напротив фамилии теннисистки Марии Тимофеевой, а в прошлом году руководитель UFC Дана Уайт разрешал российский триколор во время проведения очередных бойцовых шоу.  

«Отрёкся от флага». Кто в России рад поражению Медведева

Россиянка Анастасия Таталина — имя в мировом фристайле заслуженное, с регалиями. К нашей спортсменке очень уважительно относятся в мире экстремального зимнего спорта, так как она чемпионка мира 2021 года в биг-эйре, а также серебряный призёр зимней Универсиады 2019 года в дисциплине слоуп-стайл. 23-летняя спортсменка зарекомендовала себя топ-фристайлисткой, и от этого уже никуда не деться.  

GettyImages-1307480005 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Американцы это отлично осознают, поэтому ни один мускул не дрогнул у организаторов x games по поводу приглашения Насти на эти старты. Таталина ещё и заняла второе место в своей коронной дисциплине (биг-эйр). В слоуп-стайле россиянка заняла высокое шестое место, учитывая сумасшедшую конкуренцию.

Более того, во время прямого эфира с соревнований местные комментаторы выражали радость за нашу соотечественницу, без всякого смущения произносили название нашей страны и очень уважительно проявляли себя в ходе всей трансляции. Это всё как бы в назидание к МОК и их патрону Томасу Баху. Так можно было и так должно быть везде.  

GettyImages-1308169970 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Может быть, прорыв относительно выступлений россиян под своим флагом в американском Аспене станет и для других примером того, что ничего страшного в этом нет и всё очень даже тихо и мирно. Если спортсмен приехал из России, которая есть на карте мира, то не стоит у него насильно и под бредовыми формулировками отнимать право представлять свою страну в унизительном нейтральном статусе без права на родную символику.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Экстремальные