Эритрейский велогонщик Биниам Гирмай одержал победу на 12‑м этапе «Тур де Франс»

В общем зачёте лидерство сохраняет Тадей Погачар из Словении.

Эритрейский велогонщик Биниам Гирмай из команды Intermarche‑Wanty занял первое место на 12‑м этапе многодневки «Тур де Франс». Он преодолел дистанцию в 203,6 км за 4 часа 17 минут и 15 секунд. Для Гирмая это третий выигранный этап «Тур де Франс» в карьере.

Вторым на этапе финишировал бельгиец Ваут ван Арт из команды Visma. На третью ступень пьедестала поднялся француз Арно Демар, представляющий Arkea‑B& B Hotels. Напомним, что российский велогонщик Александр Власов снялся с «Тур де Франс» из‑за перелома лодыжки в результате падения на девятом этапе многодневки 8 июля.

В общем зачёте лидерство сохраняет двукратный победитель соревнований Тадей Погачар из Словении. Тринадцатый этап протяжённостью 165,3 км пройдёт завтра, 12 июля.