Словенский велогонщик Погачар одержал победу на чемпионате мира в Цюрихе

Представитель Словении Тадей Погачар стал победителем групповой шоссейной гонки в рамках чемпионата мира-2024 по велоспорту, который проходит в Цюрихе (Швейцария).

26-летний спортсмен преодолел дистанцию в групповой гонке за 6 часов 27 минут 30 секунд. Серебряным призёром соревнований стал австралийский спортсмен Бен О'Коннор, который отстал от победителя на 34 секунды. Бронзовую награду выиграл представитель Нидерландов Матье ван дер Пул с отставанием в 58 секунды.

Российский велогонщик Александр Власов занял в рамках соревнований 32-ю позицию.

Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение допустить российских атлетов до выступления в международных состязаниях в нейтральном статусе.