Легкая атлетика

Отлично выступила женская сборная России на завершившемся в голландском городе Винсхотен 18-м чемпионате мира по сверхмарафонскому бегу на 100 км.

В личном зачете победила Татьяна Жиркова, установившая новый рекорд Европы (7:10.32), сообщает тренер нашей сборной Наиль Забаров. Второй финишировала ее подруга по команде Марина Бычкова (7:26.37). Третье место досталось итальянке Монике Казираги (7:29.20). Золотая и серебряная медали позволили нашей сборной первенствовать и в командном зачете.

А вот у мужчин наши показатели заметно скромнее. Лишь Олегу Харитонову удалось подняться на пьедестал почета. С результатом 6:32.56 он был третьим. Чемпионом Европы стал итальянец Марио Ардемагни (6:18.24), серебряным призером – поляк Ярослав Яницки (6:26.21). Из-за схода с дистанции лидеров российской сборной командный зачет получить ей не удалось.