ИИ прогнозировал победу украинки Магучих на ЧМ по лёгкой атлетике в помещении, она стала только третьей

news

Искусственный интеллект World Athletics спрогнозировал триумф Ярославы Магучих в прыжках в высоту на чемпионате мира по лёгкой атлетике в помещении, но украинская спортсменка не смогла оправдать ожидания и завершила соревнования на третьем месте.  

Перед турниром ИИ оценивал вероятность её победы в 75,8%, а шансы на попадание в тройку призёров – в 96,8%. Прогнозируемый результат Магучих составлял 2,01 м, однако в реальности она показала лишь 1,95 м и уступила австралийкам Николе Олислагерс и Элеанор Паттерсон, которые заняли первое и второе места соответственно, преодолев планку на высоте 1,97 м.  

Соревнования прошли 23 марта в Нанкине (Китай).

Смотри чемпионат мира по легкой атлетике в помещении с 21 по 23 марта в Okko!

Смотреть онлайн в Okko

Реклама 18+

Ранее Магучих выиграла чемпионат Европы в помещении, преодолев 1,99 м, но на мировом первенстве повторить этот результат не смогла.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Легкая атлетика