Каноист Захар Петров завоевал бронзу этапа Кубка мира в Венгрии

Победителем стал бразилец Изакиас Кейрос, опередивший россиянина на 1,48 секунды.

Российский каноист Захар Петров стал брозовым призёром на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском Сегеде. Петров преодолел дистанцию за 3 минуты и 47,32 секунды. Победителем стал бразилец Изакиас Кейрос, опередивший россиянина на 1,48 секунды. Второе место занял француз Адриен Барт.

Напомним, что ранее, 9 мая, Захар Петров одержал победу на европейском отборочном турнире к Олимпийским играм в Париже на дистанции 1000 метров.

В апреле 2023 года Международная федерация каноэ (ICF) сообщила о допуске отечественных спортсменов на соревнования. Россияне и белорусы смогут выступать на Олимпиаде в столице Франции в нейтральном статусе и при условии отсутствия связей с силовыми ведомствами.