Путин поздравил россиян, завоевавших золотые медали ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил поздравление российским спортсменам, победившим на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде. Сообщение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Российская команда завоевала на турнире четыре золота. Победителями стали Захар Петров и Иван Дмитриев в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, Светлана Черниговская и Анастасия Долгова в гребле на байдарке на 200 м, Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова в смешанном экипаже на дистанции 500 м, а также смешанная четвёрка в составе Петрова, Шляпниковой, Софии Штиль и Ивана Штыля, победившая в заезде на 500 м.

Такой большой, заслуженный успех – убедительное свидетельство вашего мастерства и командной сплочённости. И конечно, это весомый вклад в приумножение замечательных традиций нашей национальной школы гребли на байдарках и каноэ, – приводит слова Владимира Путина сайт Кремля.

Серебряным призёром в гребле на байдарке на дистанции 200 м стала Анастасия Долгова. Соревнования в Узбекистане завершились 25 августа.

Заглавное фото: РИА Новости