Россияне завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Российские спортсмены завоевали пять медалей по итогам чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился сегодня, 25 августа, в Самарканде.

Золотые награды взяли Захар Петров и Иван Дмитриев в соревнованиях каноэ‑двоек на дистанции 1000 метров, Светлана Черниговская и Анастасия Долгова – в байдарках‑двойках (200 м), Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова – в смешанных каноэ‑двойках (500 м), София Штиль, Иван Штыль, Шляпникова и Петров – в смешанных каноэ‑четвёрках (500 м).

Серебро в активе Долговой на дистанции 200 метров. Белорусские атлеты выиграли 11 наград – четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых.