«Это надо принимать как данность, я не удивлён». Губерниев – о недопуске Садулаева на ЧЕ из-за проблем с визой

Бойца не пустили в Румынию.
news

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию с недопуском Абдулрашида Садулаева до чемпионата Европы. У бойца возникли проблемы с визой.

К сожалению для нас, пограничники любой страны имеют на это право. Нам будут давать приглашения те или иные федерации, где нам удастся выстроить систему пропуска, а пограничники стран, визовые отделы или консульства не будут нас пускать, не давать визы. Я совсем этому не удивлён. Соберите редакцию «Советского спорта» и идите в поход на пограничников Румынии.

Как Федерация будет регулировать вопрос с людьми, которые охраняют границы другого государства? Ответ следующий: никак. Жаль, что так произошло, но такие вещи будут случаться и дальше. Нам не будут давать виз, нас не будут пускать пограничники очень многих стран, к сожалению. Это надо принимать как данность. А что с этим надо делать? Собрать редакцию «Советского спорта», оседлать лихих коней и скакать в сторону румынской границы, - сказал Губерниев корреспонденту «Советского спорта» Элине Буриной.

Чемпионат Европы 2024 года по борьбе в Бухаресте (Румыния) стартовал 12 февраля.

Вы себя унизили. Легендарного российского чемпиона не пустили в Румынию

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Борьба