Бароев завоевал «золото» в супертяжелом весе

Победитель юниорского первенства мира россиянин Хасан Бароев досрочно завоевал «золото» в состязании «классиков» в супертяжелом весе до 120 кг на 6-м Международном турнире по греко-римской и вольной борьбе, проходящем в Ташкенте. Эти соревнования стали официальным отборочным этапом на майский чемпионат Европы в Белграде.

В интервью ИТАР-ТАСС главный тренер сборной РФ по греко-римской борьбе Геннадий Сапунов отметил, что его подопечный показал себя во всех схватках технически и тактически грамотным борцом, и его победа была заслуженной.

Также главный тренер очень верил в успех Александра Безручкина, чемпиона мира и Европы в весовой категории до 96 кг. Однако в полуфинале он уступил грузинского борцу Ромазу Нозадзе.

В финале соревнований среди борцов классического стиля завтра на ковер выйдут еще три российских атлета – Сергей Кунтарев (до 66 кг), Михаил Иванченко (74) и Алексей Мишин (84).

Более результативно выступают российские «вольники». В числе финалистов завтра на ковер выйдут Вадим Токаев, Руслан Шайхов, Магомед Исагалиев и Патт Назадзе.