Исаев не выступит на командном чемпионате мира

ДЗЮДО

ИСАЕВ НЕ ВЫСТУПИТ НА КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Личный тренер олимпийского чемпиона Мансура Исаева  (на фото) Александр Миллер объяснил, почему его подопечный не выступит на командном чемпионате мира.

«В Бразилии Мансур бороться не будет. Его настолько задергали в последнее время, что он просто не готов к этому старту. В минувшие выходные спортсмен был на проходившем в Стамбуле клубном чемпионате Европы, но в соревнованиях участия не принимал. Эцио Гамба не планирует заявлять его на турниры в этом году. Олимпиада дала Исаеву такой выплеск эмоций, от которого он еще не отошел», – цитирует Миллера пресс-служба Министерства спорта РФ.

Мировое первенство по дзюдо стартует 27 октября в Бразилии.

ВЕЛОШОССЕ

«ИТЕРА-КАТЮША» – ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЕВРОПЫ

Российская «Итера-Катюша» стала лучшей континентальной командой Европы согласно итоговому рейтингу Международного союза велосипедистов.

Это звание дочерняя команда «Катюши» выигрывает второй год подряд. В 2012 году на счету гонщиков «Итера-Катюши» 27 побед, 28 вторых мест и 26 третьих мест. Именно за эту команду в завершившемся сезоне выступали чемпион мира среди молодежи Антон Воробьев, победитель королевского этапа «Тур де л’Авенир» Сергей Помошников, а также новички профессиональных российских команд Сергей Чернецкий, Вячеслав Кузнецов и Ильнур Закарин.

ГАНДБОЛ

«ЛАДА» СЫГРАЕТ С ИТАЛЬЯНКАМИ КУБОК ЕГФ

Определился соперник тольяттинской «Лады» в третьем раунде Кубка ЕГФ. Им стал клуб «Сассари», сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ВОЛКОВ.

Будущий соперник «Лады» неоднократно становился чемпионом своей страны. А теперь он переживает не столь благополучные времена, о чем свидетельствуют как отсутствие в его составе зарубежных спортсменок, так и общий дефицит игроков. Против «Герцлии» на втором отборочном этапе в домашних матчах «Сассари» смог выставить лишь десять гандболисток, в том числе двух вратарей. Первый матч «Лада» проведет на выезде 10 или 11 ноября. Ответная встреча в Тольятти должна состояться 17 или 18 ноября.

БАСКЕТБОЛ

САБОНИС СЫГРАЕТ ПРОТИВ ЦСКА

Легендарный литовский центровой Арвидас Сабонис выйдет на площадку в матче ветеранов «Жальгириса» и ЦСКА.

Игра состоится 28 октября в Каунасе в день матча «Жальгириса» и ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. Цвета литовского клуба будут защищать Миндаугас Арлаускас, Арвидас Венцловас, Людас Жукайтис, Сергеюс Йовайша, Дариус Ласкис, Витольдас Масальскис, Витаутас Рибинскас, Владимир Романов, Арвидас Сабонис, Витенис Урба и Виргиниюс Янкаускас. Форму ЦСКА наденут Рашид Абельянов, Виктор Бережной, Андрей Корнев, Игорь Куделин, Анатолий Мышкин, Александр Мелешкин, Виктор Петраков, Сергей Тараканов, Валерий Тихоненко и Хейно Энден.

ВОЛЕЙБОЛ

СТАНЦУ НЕ СПАС «КОНСТАНЦУ»

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. МУЖЧИНЫ. 1‑й ТУР

Московское «Динамо» одержало победу в своем первом матче в розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв румынскую «Констанцу», сообщает сайт столичного клуба.

Первый сет «Динамо» после годичного отсутствия в Лиге чемпионов получился для москвичей крайне непростым. И хотя началось для хозяев площадки все неплохо (3:1), в дальнейшем гости полностью завладели инициативой и не только сравняли счет, но и ушли на первый технический перерыв лидерами после атаки Александра Кривеца в блок. В cередине партии отставание бело-голубых и вовсе достигло пяти очков – 11:16. Однако не самые уверенные действия оппонентов в защите позволили динамовцам сравнять счет – 21:21. Появление на подаче Маркина вместо Полтавского принесло столичному клубу важное преимущество – 25:21 после ошибки Гонсалеса в передаче.

В концовке второго сета уступавшие в счете динамовцы выравняли игру благодаря пайпам Вереша и эйсам Круглова. Решающее очко москвичам принесла замысловатая подача Гранкина – гостям не хватило трех касаний, чтобы оставить мяч в игре – 28:26.

В третьем сете, завладев преимуществом в три очка, москвичи уже не упустили своего, а в самой концовке партии два эйса подряд на свой счет записал Кривец – 23:17. Победное очко в матче осталось бесхозным – Станцу ошибся на подаче и подарил победу «Динамо» 25:20 в партии и 3:0 в матче.

Тем временем подмосковная «Искра» дебютировала в Кубке ЕКВ с разгрома тель-авивского «Маккаби» – 3:0. Самым результативным в составе одинцовского клуба стал молодой доигровщик Сергей Бурцев, набравший 12 очков.