Кетоев, Мурадов и Ахмедов выиграли золото

Вчера в СКК «Петербургский» завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Определились победители в весовых категориях 84, 96 и 120 кг, сообщает корреспондент «Советского спорта» Леван МАТУА.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Сюрпризы в категории до 120 кг начались еще на жеребьевке, которая прошла в среду: чемпион мира Билял Махов (Кабардино-Балкария) попал на шестикратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова (Дагестан) уже в первом круге. Махов победил в обоюдоострой схватке (1:0, 0:2, 4:1).

Сюрпризы продолжились в полуфинале, где Билял сенсационно уступил уроженцу Калининграда Алексею Шемарову. Вечером состоялись финальные встречи. В весовой категории до 84 кг обошлось без неожиданностей: победу праздновал питерец Георгий Кетоев над Анзором Уришевым из Кабардино-Балкарии. У тяжеловесов чемпионами стали два дагестанца – Ширвани Мурадов (96 кг) и Бахтияр Ахмедов (120 кг), победившие москвича Хаджимурада Гацалова и Алексея Шемарова соответственно.