Вольная борьба. Сборная России выиграла Кубок мира

Вчера сборная России по вольной борьбе во второй раз подряд стала победителем Кубка мира, передает из Владикавказа наш корреспондент Вадим ТОХСЫРОВ. В финале наши борцы не оставили шансов кубинцам — 6:1.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В подгруппе сборная России разбила в пух и прах США — 6:1 и Украину — 7:0.

В финале россиянам противостояла сборная Кубы, которая в своей подгруппе превзошла Турцию и Узбекистан. После первой схватки в весовой категории 55 кг кубинцы смогли выйти вперед — 1:0. Чемпион мира 2002 года Росалес легко расправился с Осипом Михайловым. Однако после второго поединка, выигранного россиянином Аланом Дудаевым (60 кг), все встало на свои места.

Далее Ирбек Фарниев (66 кг), Бувайсар Сайтиев (74 кг) и Георгий Кетоев (84 кг) уверенно выиграли у кубинцев и обеспечили сборной России досрочную победу.

В остальных поединках нашу сборную представляли Ширвани Мурадов и молодой Сослан Гаглоев, который не смог оказать сопротивление одному из фаворитов тяжелого веса Родригесу.

Бронзовым призером Кубка мира стала сборная Узбекистана, которая в напряженной борьбе выиграла у украинцев — 4:3.