Вероника Кудерметова и Чань Хаочин пробились в четвертьфинал парного турнира в Сеуле

Тайваньская теннисистка Чань Хаочин и россиянка Вероника Кудерметова пробились в четвертьфинал парного турнира WTA-500 в Сеуле. В матче 1/8 финала они уверенно одержали победу над словачкой Терезой Михаликовой и британкой Оливией Николлс в двух сетах со счётом 6:4, 6:2.

Игра продолжалась 1 час и 19 минут. Хаочин и Кудерметова сделали 4 эйса, избежали двойных ошибок и воспользовались 4 из 7 брейк-пойнтов. В активе Михаликовой и Николлс было 2 эйса, 4 двойные ошибки и только 1 реализованный брейк-пойнт из 7.

В четвертьфинале в Сеуле российско-тайваньская пара встретится с победителями матча между японско-болгарским дуэтом Макото Ниномия/Виктория Томова и румыно-украинской парой Елена-Габриэла Русе/Марта Костюк.

Заглавное фото: Getty Images