Свёнтек обыграла Самсонову и вышла в четвертьфинал US Open

Польская теннисистка Ига Свёнтек пробилась в четвертьфинал US Open. В матче 1/8 финала она победила россиянку Людмилу Самсонову со счётом 6:4, 6:1.

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

Матч продолжался 1 час и 31 минуту. За это время Свёнтек сделала 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 3 из 8 брейк-пойнтовВ активе Самсоновой была одна подача навылет, но также три двойные ошибки.

В следующем этапе Свёнтек встретится с американской теннисисткой Джессикой Пегулой.

US Open проходит с 26 августа по 7 сентября. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $75 млн.

Действующей чемпионкой является Кори Гауфф из США, которая в финале предыдущего года обыграла Арину Соболенко из Беларуси.

Заглавное фото: Getty Images