Синнер сыграет с Медведевым в четвертьфинале US Open

Итальянский теннисист Янник Синнер, занимающий первую строчку мирового рейтинга, пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США – 2024, где встретится с Даниилом Медведевым. В матче четвёртого круга итальянец одолел американца Томми Пола, который находится на 14-й позиции в рейтинге АТР, встреча завершилась со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5), 6:1.

Игра длилась 2 часа 42 минуты. Синнер сделал 10 эйсов, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 14 возможных. Пол отметился 4 подачами навылет, 3 двойными ошибками и 2 брейк-пойнтами.

Напомним, что Янник Синнер и Томми Пол уже встречались на турнирах ATP четыре раза, и итальянец одержал победу в трех из этих матчей.

Турнир проходит с 26 августа по 8 сентября, а общий призовой фонд мужского одиночного разряда составляет $75 млн.

Заглавное фото: Getty Images