Кончита Мартинес: Мирра Андреева приближается к победе на турнире «Большого шлема»

Кончита Мартинес, тренер 17-летней россиянки Мирры Андреевой, заявила, что её подопечная в скором времени способна одержать победу на турнире «Большого шлема». 17 марта российская теннисистка впервые поднялась на шестое место в рейтинге WTA.
Мирра приближается к «Шлему». У неё нет границ. Если она будет терпеливой, не будет торопить события, продолжит постепенно учиться , а не стремиться выиграть турнир «Большого шлема» слишком быстро, и всегда будет сохранять ясную голову, то Андреева сможет стать отличной теннисисткой и выиграть несколько мэйджоров. Но, о чём я ей постоянно говорю, ей нужно твёрдо стоять на ногах. Пока я с ней, я не хочу, чтобы она зазнавалась. Подобное стало бы серьёзной ошибкой, – приводит слова Мартинес TennisUpToDate.
Мирра Андреева в 2025 году выиграла два турнира категории WTA-1000 – в Дубае (ОАЭ) и Индиан-Уэллсе (США). На данный момент её наилучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2024 году.