Трамп поддержал идею Путина о проведении матча между игроками КХЛ и НХЛ. Главное за 18 марта

news

Редакция «Советского спорта» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных новостей из мира спорта за 18 марта 2025 года.

  1. Президент США Дональд Трамп поддержал предложение главы РФ Владимира Путина о проведении хоккейных матчей в двух странах между российскими и американскими игроками, выступающих в НХЛ и КХЛ. Напомним, что в настоящее время сборная России отстранена от соревнований под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).
  2. Экс-тренер «Спартака» Рауль Рианчо высказался о возможностях красно-белых стать чемпионами России в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.
  3. По информации «РБ Спорт», защитник московского «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян может перейти в испанскую «Жирону».
  4. Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов высказался о борьбе за чемпионский титул в сезоне-2024/25 Российской Премьер-лиги.
  5. Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал новость о том, что перед началом товарищеской игры между сборными России и Гренады Александр Кержаков нанесёт символический удар.
  6. Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на поведение Александра Мостового, ранее предлагавшего вызвать его в 56 лет в национальную команду.
  7. Форвард французской сборной Килиан Мбаппе поделился мнением о том, кто должен сменить Дидье Дешама на посту главного тренера команды после завершения мирового первенства 2026 года.
  8. Российский пловец, призёр Олимпийских игр Климент Колесников высказался о борьбе за чемпионство в текущем розыгрыше Российской Премьер-Лиги по футболу.
  9. Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился впечатлениями от матча 21-го тура между «Химками» и «Ахматом» и раскритиковал подмосковный клуб на качество поля.
  10. В «Манчестер Юнайтед» отметили, что летом 2025 года у клуба будет возможность для инвестирования в трансферы высококлассных игроков.
  11. Полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин рассказал о мотивации игроков Российской Премьер-Лиги в период отстранения от европейских кубков.
  12. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко ответил на вопрос о том, сможет ли российский баскетбол в ближайшее время вернуться на международную арену.
  13. Первый вице-президент ФХР, руководитель штаба сборных команд России и главный тренер СКА Роман Ротенберг позитивно отреагировал на идею провести матч между игроками КХЛ и НХЛ.
  14. «Трактор» досрочно стал победителем Восточной конференции КХЛ после домашней победы над СКА со счётом 4:2. Челябинский клуб впервые с сезона-2011/2012 и во второй раз в своей истории занял первую строчку в Восточной конференции.
  15. Хоккейный агент Алексей Дементьев рассказал, как будут относиться к Александру Овечкину в случае возвращения в КХЛ. Ранее капитан «Вашингтона» заявлял о желании вернуться в московское «Динамо» в 2026 году, когда у него закончится контракт в НХЛ.
Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Хроника