Калинская обошла Касаткину и стала лидером среди россиянок в чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Анна Калинская переместилась на 12-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), согласно обновлённому рейтингу на сайте организации.

На завершившемся на прошлой неделе Открытом чемпионате США Калинская дошла до третьего круга, где проиграла бразильянке Беатрис Хаддад-Майе. Этот результат позволил ей подняться с 13-го на 12-е место, опередив соотечественницу Дарью Касаткину и став лидером среди российских теннисисток.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Лидирует в чемпионской гонке польская теннисистка Ига Свёнтек. На втором месте остаётся белоруска Арина Соболенко, победившая на US Open. Американка Джессика Пегула, проигравшая Соболенко в финале, поднялась с седьмого на пятое место, а полуфиналистка турнира Эмма Наварро улучшила своё положение, став седьмой.

Заглавное фото: Getty Images