Диана Шнайдер: на Олимпиаде мы с Андреевой гарантировано хотели медаль

Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала о давлении на Олимпийских играх в Париже.

Чувствовалось ли давление на Олимпиаде? Мы когда отыграли матч с Крейчиковой и Синяковой, и наши журналистами говорили: «Даня Медведев проиграл, вы у нас с Миррой остались единственные». Мы переглянулись со словами: «В смысле? Как так произошло? Даня Медведев проиграл?». Мы немножко в шоке были. Мне кажется, у нас было больше волнения в полуфинальном матче, потому что когда ты проходишь эту стадию, то у тебя гарантирована медаль. Но если ты проиграешь в полуфинале, то борешься потом за третье место. Там давление больше, потому что если ты проиграешь, то четвёртое место – это самое ужасное чувство, которое может испытывать спортсмен. В такие моменты хочется сквозь землю провалиться. Мы с Миррой точно не хотели проиграть в полуфинале, потому что гарантировано хотели медаль, выйти в финал, показать свою игру и насладиться моментом. Я на следующей неделе улетаю в Китай, и мы там с Миррой будем два турнира вместе играть, – передаёт слова Шнайдер корреспондент «Советского спорта» Денис Бабин.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Шнайдер вместе с Миррой Андреевой стали серебряными призёрами летних Олимпийских игр – 2024 в парном разряде.

Главные старты четырёхлетия проходили с 26 августа по 11 августа в Париже (Франция).

Заглавное фото: Getty Images