Александрова проиграла Соболенко в третьем круге US Open

В Нью-Йорке в ночь с 30 на 31 августа по мск завершился матч третьего раунда Открытого чемпионата США 2024 года. Вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси играла против российской теннисистки Екатерины Александровой, занимающей 31-е место в рейтинге WTA и одержала волевую победу со счетом 2:1 по сетам, проиграв первый сет 2:6, но выиграв следующие два сета 6:1 и 6:2.

Матч длился 1 час 40 минут. В ходе игры Соболенко выполнила 5 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов. Александрова, в свою очередь, сделала 6 эйсов, допустив также 4 двойные ошибки, и подтвердила 3 из 7 брейк-пойнтов.

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

В четвертом раунде US Open 2024 года Арина Соболенко встретится с Элисе Мертенс из Бельгии, которая занимает 35-е место в рейтинге WTA. Мертенс ранее победила 14-ю ракетку мира американку Мэдисон Кис, со счётом 6:7 (5:7), 7:5, 6:4.

Заглавное фото: Getty Images