2-я ракетка мира Алькарас сенсационно вылетел с турнира в Лондоне, уступив Джеку Дрэйперу

Испанец является действующим победителем соревнований.

Вторая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас не сумел выйти в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Лондоне (Великобритания), уступив во втором круге британцу Джеку Дрейперу (31-е место ATP).

Игра завершилась победой британского теннисиста в двух сетах со счётом 7:6, 6:3.

Общая продолжительность матча составила 1 час 38 минут. На счету Алькараса семь эйсов, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта. В активе Дрэйпера семь подач навылет, три ошибки на своей подаче и один реализованный брейк-пойнт из четырёх попыток.

Соперником британца в следующем раунде соревнований станет американец Томми Пол.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В 2023 году в финале турнира в Лондоне Карлос Алькарас обыграл австралийца Алекса де Минора (6:4, 6:4).