Касаткина уничтожила хозяйку Уимблдона. Дарья повесила две «баранки» на британку

Лучшая теннисистка России победила Юрико Миядзаки со счётом 6:0, 6:0.

Дарья Касаткина продолжает шокировать теннисный мир своим невероятным выступлением в текущем сезоне. В её копилке уже четыре финала и один трофей за этот год, и каждый новый матч лишь подтверждает, что она на пике своей формы.

Во втором круге Уимблдона соперницей россиянки стала Юрико Миядзаки, получившая уайлд-кард от организаторов и, несмотря на свой низкий рейтинг, обладающая определённым потенциалом на травяных кортах. Она доказала это в рамках первой стадии Уимблдона, где за 59 минут уничтожила 73-ю ракетку мира Тамару Корпач (6:2, 6:1). Однако против Дарьи британка оказалась абсолютно бессильной.

Дарья Великолепная! Касаткина взяла первый титул в WTA за два года

С самого начала матча Касаткина диктовала свои условия. Первый сет завершился с сухим счётом 6:0 в пользу россиянки. Она просто раздавила Миядзаки, позволив ей выиграть всего лишь шесть розыгрышей. Это было даже не демонстрацией силы, а настоящим теннисным уроком. Создалось впечатление, что Касаткина играет не с профессиональной спортсменкой во втором круге Уимблдона, а с ребёнком, который только начинает свой путь в большом теннисе. Вся первая партия продолжалась всего 20 минут.

Второй сет начался с такого же курса. Касаткина продолжала увеличивать своё преимущество и разгромила британку в первых двух геймах. Даже когда Миядзаки смогла предложить сопротивление в третьем гейме, это было лишь временной задержкой неизбежного. Россиянка закончила матч со счётом 6:0, 6:0, полностью доминируя на корте.

Дарья_Касаткина,_Уимблдон,_Getty_Images_3.webp
Источник фото: Getty Images

Невероятно, как легко и уверенно играет Касаткина в этом сезоне. Её техника, стратегия и ментальная настройка находятся на высшем уровне. Она не просто выигрывает матчи — она демонстрирует исключительный теннис, который поглощает своих соперников.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Теперь предстоит третий круг, где Дарья встретится с победительницей другого матча. Неважно, кто будет её следующей соперницей — испанка Паула Бадоса или чешка Бренда Фрухвиртова, Касаткина уже послала ясный сигнал: она здесь, чтобы побеждать.