Четырёхкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницы

news

Четырёхкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Раиса Сметанина завершила курс лечения и покинула стены медицинского учреждения в Санкт-Петербурге. Об этом уведомил «Матч ТВ», который получил информацию от представителей Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова.

В прошлом декабре появилась информация о том, что 73-летняя Сметанина перенесла острое нарушение мозгового кровообращения и была доставлена в больницу в Сыктывкаре. Впоследствии её транспортировали в Санкт-Петербург, где она сначала проходила лечение в отделении интенсивной терапии, а затем была переведена в кардиологическое отделение.

Сметанина триумфально выступала на Олимпийских играх, завоевав золотые медали в Инсбруке (1976), Лейк-Плэсиде (1980) и Альбервиле (1992).

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Лыжный спорт