Йоханнес Клебо объяснил неудачное выступление в разделке на Кубке мира в Осло

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо прокомментировал своё выступление в гонке на 20 км на этапе Кубка мира – 2024/2025 в Осло. В этом соревновании норвежский лыжник занял 14-е место, уступив победителю, Мартину Лёвстрёму Нюэнгету, более двух минут.
Это было невероятно сложно. Я чувствовал усталость с самого начала и до конца. После чемпионата мира я был совершенно измотан. Я стараюсь вести привычный образ жизни: бегаю по утрам и стараюсь быть активным. Но я очень устал, и мне нужно время, чтобы прийти в себя. Мои ноги всё ещё болят после 50 километров в Тронхейме, – цитирует Клебо VG.
В ходе чемпионата мира – 2025, состоявшегося в норвежском Тронхейме, Йоханнес Клебо продемонстрировал рекордный результат, завоевав шесть золотых медалей в шести гонках.