Кафельников: с Ковентри во главе МОК мы можем вернуться в олимпийскую семью

Экс-теннисист Евгений Кафельников рассказал, что возможное несогласие избранного президента МОК Кирсти Ковентри с отстранением спортсменов из стран, участвующих в военных конфликтах, от международных соревнований может послужить отправной точкой для возвращения России в олимпийское движение.
Безусловно, я это расцениваю как определенный позитивный шаг в сторону России. Ковентри как бывшая спортсменка понимает всю важность олимпийского движения. Думаю, что с ее приходом на этот пост у нас есть очень большие шансы вернуться в олимпийскую семью, – цитирует Кафельникова «Газета.Ru».
Кирсти Ковентри, избранная 20 марта, стала первой женщиной, возглавившей МОК, сменив на этом посту Томаса Баха. Она является членом организации с 2013 года. В прошлом успешная пловчиха Ковентри завоевала семь олимпийских медалей, включая два золота.
Её спортивные достижения включают две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль, полученные на Олимпийских играх в плавании.