Погиб президент федерации карате Санкт-Петербурга. В голове у мужчины обнаружена пуля

По одной из версий, случился рикошет во время стрельбы на полигоне.
news

Только хотелось выдохнуть, что, слава богу, последний зимний месяц радует тем, что нет криминальных сводок, где фигурируют спортсмены, которые чаще всего становятся жертвами преступлений, как из Санкт-Петербурга пришло печальное известие. 

В поселке Песочный в Курортном районе на территории спортивно-стрелкового клуба «Невский» нашли тело президента Санкт-Петербургской федерации карате Виталия Конева.

Убит ученик школы Нурмагомедова. В бойца выпустили восемь пуль

7 февраля в полицию поступил звонок из стрелкового клуба «Невский», который расположен на Пионерской улице в Песочном. Администратор клуба сообщила, что на площадке для стрельбы был найден без сознания 57-летний Виталий Конев, президент городской Федерации карате. В клубе он работал инструктором.

1.webp
Источник фото: СКК «Невский»

Медики, которые прибыли на вызов, констатировали, что мужчина мёртв. По предварительным данным, в голове у него обнаружена пуля. Региональная федерация карате опубликовала информацию о смерти Конева с соболезнованиями. Гендиректор клуба «Невский» Дмитрий Москвичёв не стал комментировать ситуацию.

Погиб 18-летний боец ММА. Спортсмен скончался во время спарринга

В голове Виталия обнаружена пуля от автомата Калашникова. По одной из версий, она рикошетом прилетела во время стрельбы на полигоне. Пулю нашли только на вскрытии, окружающие не заметили насильственных признаков смерти.

Он мне сказал, поедет на полигон обстрелять карабин. У него планировалась охота. И всё, обещал вернуться через пару часов и не вернулся, — рассказала жена погибшего 78.ru.

Виталий Конев возглавлял Федерацию карате Петербурга с 2013 года. Погибший был мастером спорта по карате, мастером спорта международного класса по практической стрельбе, многократным чемпионом России по практической стрельбе, а также бронзовым призёром чемпионата мира по практической стрельбе, председателем тренерского совета и тренером по практической стрельбе.

Заглавное фото: РИА Новости / Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга