«Уже потом пацаны сказали, что он какой-то жёсткий чувак». Верба – о драке с Больё

Тафгай «Авангарда» Марк Верба прокомментировал драку с защитником «Барыса» Натаном Больё. Игрок казахстанского клуба, в активе которого 471 матч в НХЛ, отправил нападающего «Авангарда» в нокдаун в ходе драки во втором периоде матча Кубка Блинова.

Драка – достаточно опрометчивый поступок, но в то же время это джентльменский кодекс. Мы играли кость в кость, пару раз соприкасались. Он стоит без перчаток. Что я ему скажу? «Старина, извини, я уеду?» Это своего рода дуэль. Он победил, хороший удар, такое бывает. Мне уже потом пацаны сказали, что Больё какой-то жёсткий чувак, – приводит слова Вербы «Спорт-Экспресс».

Напомним, по ходу встречи «Авангард» вёл 3:0, затем «Барыс» сравнял счёт. Победу омичам принесла шайба Коула Касселса в овертайме.