«Динамо» провалилось в защите. Восемь шайб от «Спартака» в московском дерби

Матч между красно-белыми и бело-голубыми порадовал зрителей невероятным количеством голов.

Сегодня, 12 сентября, на льду «Мегаспорта» состоится московское дерби между «Спартаком» и «Динамо». Красно-белые уверенно начали сезон, открыв его серией домашних игр, в каждой из которых команда набрала очки: победа над ЦСКА (4:2), поражение от «Сочи» в серии послематчевых буллитов (1:2) и впечатляющий камбэк во встрече с минским «Динамо» (5:2 после 0:2). В то же время «Динамо» пока не оправдывает ожиданий своих болельщиков. Несмотря на сильный состав, команда потерпела поражения от «Куньлуня» (1:3) и «Лады» (3:6). Единственная победа в стартовавшем сезоне была добыта над «Северсталью» (3:1). Новая встреча обещает быть горячей, особенно с учётом истории их предыдущих встреч.

В прошлом сезоне противостояние «Спартака» и «Динамо» подарило множество ярких моментов и голов, и их матчи стабильно входили в топ самых результативных. Всего за шесть личных встреч команды забросили друг другу 52 шайбы, делая каждый матч настоящим праздником атакующего хоккея.

Одно из самых ярких дерби КХЛ возвращается. Порадуют «Спартак» и «Динамо» зрителей вновь?

Но особенно врезался в память матч, который состоялся 5 декабря 2023 года. Он стал настоящим шоу и установил несколько рекордов: обе команды забросили по крайней мере семь шайб, что случилось впервые в истории регулярных чемпионатов КХЛ. Этот матч стал символом всего того, что любят болельщики – непредсказуемость, накал и невероятные повороты сюжета.

Спартак_Динамо,_Фото_ХК_Динамо_Москва.webp
Источник фото: ХК «Динамо» Москва

Поначалу казалось, что «Динамо» уверенно контролирует игру. Уже в первом периоде бело-голубые смогли создать задел, отличившись трижды, в то время как «Спартак» ответил двумя голами. Бело-голубые продолжали доминировать, и к середине второго периода счёт стал 6:3 в их пользу. Но на этом, казалось бы, удобном моменте «Спартак» начал оживать. Жамнов, видя, что игра ускользает из рук, провёл несколько тактических перестановок и замен, что принесло свои плоды. «Спартак» забросил три шайбы подряд, сравняв счёт – трибуны начали подниматься на ноги, чувствуя, что на льду происходит нечто необычное.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В третьем периоде напряжение росло с каждой минутой. Каждая атака одной из команд могла привести к решающему голу. «Спартак» впервые вышел вперёд со счётом 7:6, и это было настоящим шоком для динамовцев, которые, казалось, потеряли нити игры. В концовке «Динамо» нашло в себе силы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но эмоции на скамейке были совсем другими – команда явно растеряла уверенность.

В дополнительное время «Спартак» выглядел собраннее. Команда играла на эмоциях и на кураже, в то время как у «Динамо» начались ошибки. Ключевой момент произошёл, когда динамовцы совершили необязательную смену состава, полностью упустив из виду Александра Беляева, который оказался перед воротами в одиночестве. Получив пас от Галимова, он остался один на один с Коноваловым, и с холодной головой завершил атаку, забросив победную шайбу.

Коновалов_Беляев,_Фото_Владимир_Беззубов_photo_khl_ru.webp
Источник фото: Владимир Беззубов/photo.khl.ru

Эта ошибка динамовцев стала решающей. Беляев продемонстрировал не только технику, но и хладнокровие, обыграв вратаря и принеся своей команде важнейшую победу. Этот момент стал кульминацией всей игры, подчёркивая её драматизм и непредсказуемость.

Курьёзная ошибка «Динамо» стоила им победы. Бело-голубые подарили гол «Куньлуню»

Тот матч стал образцом атакующего хоккея и напомнил, почему дерби между «Спартаком» и «Динамо» всегда стоит ждать с нетерпением. Сможет ли «Спартак» повторить прошлогодний успех или же «Динамо» извлечёт уроки из своих ошибок и вернёт себе лидерство? Одно ясно точно – такие встречи никогда не разочаровывают. Хоккейное шоу гарантировано, и болельщики с нетерпением ждут, чем удивит нас новый сезон.

Заглавное фото: ХК «Динамо» Москва