Залетало вообще всё! «Лада» в Тольятти в пух и прах разбила «Динамо»

Для волжан это первая победа в сезоне.

10 сентября тольяттинская «Лада» принимала на своей арене московское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Это уже третий домашний матч кряду для команды Олега Браташа. В двух предыдущих тольяттинцы забросили лишь одну шайбу, уступив «Локомотиву» (0:3) и СКА (1:3).

Что касается «Динамо», то бело-голубые начали сезон с сенсационного поражения на глазах своих болельщиков. Команда Алексея Кудашова проиграла во встрече с мытищинским «Куньлунем» – 1:3. Но через день москвичи реабилитировались, одержав домашнюю победу над «Северсталью» (3:1).

Курьёзная ошибка «Динамо» стоила им победы. Бело-голубые подарили гол «Куньлуню»

Каким же насыщенным получился стартовый период матча «Лады» и «Динамо»! Уже на третьей минуте Трой Джозефс из-за ворот отдавал на пятачок, а Остап Сафин расстрелял голкипера «Динамо» Моторыгина. Однако бело-голубые быстро ответили. Ильенко классной передачей нашёл Пыленкова на левом фланге атаки, а Даниил мастерски пустил шайбу под щитками Подъяпольского.

Спустя 13 секунд после этого гола «Лада» заработала большинство и тут же реализовала его! Тольяттинцы здорово разыграли комбинацию, Кугрышев пробил, Моторыгин отбил, а Егор Черников успешно сыграл на добивании. Первая шайба 21-летнего парня в КХЛ.

Черников Лада_Динамо,_Холмов_Андрей_КХЛ_1.webp
Источник фото: Андрей Холмов /photo.khl.ru

В конце первой двадцатиминутки «Лада», можно сказать, воспользовалась меньшинством. Отсидевший две минуты в штрафном боксе Владислав Сёмин вылетел оттуда, получил шайбу в средней зоне и эффектно реализовал выход на рандеву с вратарём – 3:1. А до этого в двух стартовых матчах сезона у Тольятти был лишь один гол.

В середине матча хозяева довели счёт до крупного. Сафин прострелил от левого борта, а защитник Магомед Шараканов своевременно подставил клюшку и переправил шайбу в дальнюю девятку. Теперь уже отмечаем дебютный гол 19-летнего парня в КХЛ.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Кудашов ответил на это заменой вратаря, вместо Моторыгина на площадке появился Хантер Миска. Американский голкипер отыграл «на ноль» во втором периоде, а его визави Подъяпольский не сумел сделать этого. Динамовцы нарисовали гол, как художники. Красивая трёхходовка Рашевский – Швец-Роговой – Джиошвили завершилась заброшенной шайбой последнего.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с гола «Лады». Никита Попугаев закатился в зону атаки по правому борту и нанёс не самый опасный кистевой бросок, но вратарь не справился с ним. Сплоховал Миска. После этого у «Динамо» долго ничего не ладилось у чужих ворот, в том числе и Подъяпольский способствовал этому.

Лада_Динамо,_Холмов_Андрей_КХЛ_2.webp

Шансов на камбэк не оставалось, но за четыре минуты до конца основного времени гости сократили отставание. Ильенко выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Максим Комтуа тут же прицельно пробил – 3:5. Дебютный гол канадца в КХЛ. Ну а в самом конце нападающий «Лады» Никита Михайлов поставил точку, отправив шайбу в пустые ворота.

Радулов оказался сильнее Кузнецова. Евгению даже досталось от ярославских болельщиков

6:3 – первая победа тольяттинцев в этом сезоне. Надо сказать, весьма неожиданная. Также отметим ассистентский хет-трик защитника «Лады» Максима Березина. «Динамо» было явным фаворитом. В общем-то, можно сказать, что команда Кудашова провалила старт сезона, ведь никто не мог представить, что она проиграет «Куньлуню» и «Ладе». Уже через день бело-голубым предстоит встретиться со «Спартаком» в столичном дерби, а Тольятти 13 сентября сыграет с «Витязем».

Заглавное фото: Андрей Холмов /photo.khl.ru