Михаил Боярский сравнил Овечкина с известным советским актером

Капитан и нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, по мнению народного артиста РСФСР Михаила Боярского, во многом схож по характеру с советским актером Андреем Мироновым.
Я бы сравнил его с Андреем Мироновым. Он такой же взрывной, эмоциональный, неожиданный, любимый, как Миронов. Он перегонит Гретцки, конечно. Как Артём Дзюба ушёл вперед, так и Овечкин уйдёт. Они слишком хорошие игроки, – цитирует Боярского ТАСС.
На данный момент российскому хоккеисту осталось забросить пять шайб, чтобы догнать Уэйна Гретцки по количеству голов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. В последнем матче против «Виннипег Джетс», завершившемся поражением «Вашингтона» в овертайме (2:3), 39-летний Овечкин отметился заброшенной шайбой.