Зухра Уразбахтина: мне неинтересен чемпионат мира с тех пор, как нас исключили. Тошнит уже от этой ситуации

Ведущая Зухра Уразбахтина ответила на вопрос, ожидала ли она очередной недопуск сборной России до участия на чемпионате мира.
«Конечно, ожидала, я адекватный человек. Иногда удивляюсь болельщикам, которые пишут: «Ой, я надеюсь, мы возьмём Олимпиаду» или «Мне кажется, что завтра будут рейсы в Торонто». Я думаю: «Вот вы в каком мире живёте? Надо же быть чуть-чуть реалистичнее». Так что, конечно, такая новость была ожидаемой. Потеряли ли ИИХФ от того, что там нас нет? Вопрос спорный. Они считают, что нет, мы считаем, что да. Конечно, уже всех тошнит от этой ситуации. Уже не допускают спортсменов за открытку на 9 Мая. Пока ситуация не устаканится в политике, нечего тешить себя надеждами. Я не слежу за чемпионатами мира с тех пор, как там не играем мы. Мне это неинтересно.
Верю ли, что мы сыграем на Олимпиаде в Милане? Каждый день меняются новости политики, а значит, и спорта. Мы не знаем, что будет завтра, нам надо подстраиваться и быть гибкими. Давайте надеяться на лучшее, ещё есть время, прогнозами на политические решения я не занимаюсь, а мы зависим в данный момент именно от этого», – сказала Уразбахтина в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.
Сборная России по хоккею отстранена от международных соревнований под эгидой IIHF с 2022 года из-за СВО.