Радулов оказался сильнее Кузнецова. Евгению даже досталось от ярославских болельщиков

«Локомотив» обыграл СКА со счётом 2:0. Это второй «сухарь» Исаева кряду.

Спустя два дня после 13-летней годовщины трагической гибели «Локомотив» проводил свой первый домашний матч в сезоне-2024/2025. В гости пожаловал СКА под руководством Романа Ротенберга. Железнодорожники здорово начали сезон, впервые в своей истории выиграв Кубок открытия в матче с магнитогорским «Металлургом» (3:2) и одержав гостевую победу над «Ладой» (3:0).

Этот же самый «Металлург» не покорился петербуржцам. Армейцы уступили им в результативном матче в овертайме – 4:5. А через пару дней СКА оказался сильнее «Лады» (3:1). Соперники проделали один и тот же путь по маршруту Магнитогорск – Тольятти и встретились в Ярославле.

В первой половине стартового периода ярославцы имели больше интересных моментов. В первую очередь благодаря удалению армейцев из-за нарушения численного состава. У Шалунова и Каюмова были хорошие эпизоды, но шайба не зашла в ворота. На шестой минуте Кирьянов совершил волшебную подкидку на Красковского из своей зоны, но тот не реализовал выход один на один.

13 лет со дня страшной трагедии. Воспоминания юного хоккеиста из школы «Локомотива»

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во второй половине двадцатиминутки СКА получил своё большинство, но армейцы не были так опасны, как «Локомотив». В целом первый период не был острым и вполне закономерно завершился со счётом 0:0. Статистика по броскам: 22:18 в пользу команды Игоря Никитина, 7:7 по броскам в створ.

Во втором периоде команды также не порадовали нас голами, да и опасных эпизодов не вспомнить. Отметим, что ярославцы больше времени проводили в атаке и перебросали армейцев. Самый яркий момент периода произошёл в самой концовке. У Степана Никулина не удался бросок, шайбу зафиксировал голкипер СКА Артемий Плешков. Нападающий шёл на ворота в поисках добивания, но его туда не пустил Никита Зайцев, сам же защитник и сбил Плешкова, и тот потерял шлем.

Никулин_Плешков_Локо_СКА,_Фото_Ярослав_Неелов_photo_khl_ru.webp
Источник фото: Ярослав Неелов / photo.khl.ru

Ну а затем началась массовая потасовка, где самым активным участником был Евгений Кузнецов. В итоге судья отправил на скамейку штрафников Кузнецова с Зайцевым и Иванова из «Локомотива». Уходя на перерыв, Евгений активно спорил с арбитром и покидал площадку под свист трибун.

А в начале заключительной двадцатиминутки Ярославль реализовал это большинство. Даниил Бут здорово развернулся у борта, совершил наброс, и новичок «Локо» Байрон Фрейз классно переправил шайбу в сетку. Также результативной передачей отметился Александр Радулов. Это его первое набранное очко за «Локомотив» в официальных матчах.

Кузнецов_Локо_СКА,_Фото_Ярослав_Неелов_photo_khl_ru.webp

Дальше пошёл шквал удалений со стороны железнодорожников, но меньшинство они проводили образцово-показательно. СКА не сумел воспользоваться даже игрой «5 на 3» на протяжении примерно 1 минуты 20 секунд. В середине периода Грицюк классно вылез перед Исаевым, но не смог пробить ярославского голкипера.

Кузнецов выпустил «птичку» из клетки. Но главным героем триллера стал не он

За несколько минут до конца основного времени Зайцев жёстко толкнул Иванова на борт за своими воротами и за такую грубость получил пять минут штрафа. Георгий покинул площадку только с помощью партнёров и сразу ушёл в раздевалку. Желаем здоровья ярославцу!

Даниил Бут реализовал большинство, но он активно воздействовал на вратаря, поэтому его гол не засчитали после тренерского запроса. После возобновления игры «Локомотив» тут же оформил легитимный гол. Мартин Гернат разогнал атаку по правому флангу, отдал на Берёзкина, и Максим эффектным прицельным броском поразил ворота Плешкова.

Плешков_Локо_СКА,_Фото_Ярослав_Неелов_photo_khl_ru.webp

2:0 – победа «Локомотива». Второй подряд «сухарь» Даниила Исаева, лучшего вратаря первой недели сезона. Ярославцы непобедимы на старте сезона. Дальше железнодорожники поедут в Мытищи, где 12 сентября сыграют с «Куньлунем». СКА в этот же день примет у себя дома «Трактор».

Заглавное фото: Ярослав Неелов / photo.khl.ru