Листунова не примет участия на чемпионате мира из-за травмы

Виктория Листунова в 16 лет является олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях.

Валентина Родионенко, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике, объявила, что олимпийская чемпионка Виктория Листунова пропустит чемпионат мира в Японии.

«Листунова лечится, у нее есть определенные проблемы с локтевым суставом. Это проблемы роста, она же у нас совсем молодая спортсменка. Мы сняли ее с чемпионата мира и дали возможность вылечиться до конца», - приводит ТАСС слова Родионенко.

Свой первый сезон 16-летняя Листунова проводит за взрослую сборную России, в котором она выиграла первое олимпийское золото в командном первенстве на Играх в Токио.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в Китакюсю, Япония, с 18 по 24 октября. В состав сборной России войдут Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Яна Ворона и Мария Минаева.

Добавим, что помимо титула олимпийской чемпионки, Листунова имеет за собой другие достижения. 12 марта 2021 года Виктория стала чемпионкой России в многоборье, а 23 апреля в Базеле выиграла абсолютное первенство чемпионата Европы, опередив соотечественницу и серебряного призера Олимпиады в Рио Ангелину Мельникову.

Источник: ТАСС
Новости. Спортивная гимнастика