Сборная Венесуэлы вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу, обыграв Испанию

Сборная Венесуэлы обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане. Встреча завершилась со счётом 2:1. Первый мяч в составе победителей на 12-й минуте забил Хосе Вильялобос.

На 23-й минуте счёт сравнял Рауль Гомес. На 39-й минуте автором победного мяча стал Виктор Карреньо. В четвертьфинале 29 сентября Венесуэла сыграет со сборной Украины, которая в 1/8 финала обыграла Нидерланды со счётом 3:1.

Чемпионат мира проходит с 14 сентября по 6 октября в трёх узбекских городах: Андижане, Бухаре и Ташкенте. В турнире принимали участие 24 команды, которые были разбиты на шесть групп. Действующим чемпионом мира является сборная Португалии.