Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Испании на групповом этапе ЧМ по футзалу

Национальная команда Казахстана по футзалу провела первый матч на чемпионате мира 2024 года в Узбекистане. В игре первого тура группового этапа казахстанцы сыграли вничью со сборной Испании (1:1).

Счёт на первой минуте встречи открыл Биржан Оразов. Сборной Испании удалось забить ответный мяч ещё до перерыва. На 17-й минуте отличился Хесус Гордильо. Ранее в первом матче группы D сборная Новой Зеландии уступила команде Ливии со счётом 1:3.

На прошлом чемпионате мира, состоявшемся в 2021 году в Литве, сборная Казахстана уступила команде Бразилии в матче за третье место. Действующим победителем турнира является сборная Португалии.