«Норильский никель» и «Газпром-Югра» вышли в финал Суперкубка России по футзалу

В Москве завершился матч 1/2 финала Суперкубка России по футзалу, в котором встречались «Газпром-Югра» и «Ухта». Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти со счётом 4:4 (4:2 пен.).

Счёт в матче был открыт на второй минуте встречи усилиями Александра Виноградова. На 19-й минуте Андрею Павлову удалось сравнять счёт. На 30-й минуте отличился Гильерме Тейшейра, выведя «Газпром-Югру» вперёд, однако «Ухте» вновь удалось сравнять счёт благодря реадлизованному пенальти Фелипе Парадински. Всего через 19 игровых секунд Роман Карелин впервые за этот матч вывел «Ухту» вперёд. На 33-й минуте югорчанам удалось сравнять счёт – отличился Валерио Щимба. На 48-ой Андрей Понкратов увеличил преимущество хозяев, но уже на 50-ой Дмитрий Прудников сравнял счёт. Победителя встречи удалось установить лишь в серии послематчевых пенальти.

В другом полуфинале встречались «Норильский никель» и «Тюмень». Встреча завершилась со счётом 1:0. Таким образом, в матче за Суперкубок страны встретятся «Норильский никель» и «Газпром-Югра».