Cборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу, обыграв Нидерланды

Сборная Украины обыграла со счётом 3:1 команду Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане. Счёт на 6-й минуте открыл Михаил Зварыч. На 29-й минуте забил нидерландский футболист Саид Бузамбу. В дальнейшем Андрей Мельник оформил дубль, отличившись на 31-й и 40-й минутах.

В четвертьфинале Украина сыграет с победителем матча между Испанией и Венесуэлой, который пройдёт завтра, 25 сентября. Чемпионат мира проходит с 14 сентября по 6 октября в трёх узбекских городах: Андижане, Бухаре и Ташкенте.

В турнире принимали участие 24 команды, которые были разбиты на шесть групп. Действующим чемпионом мира является сборная Португалии.