В Турции гордятся выходом сборной в 1/4 финала Евро-2024

Турецкая сборная обыграла Австрию со счётом 2:1.

Победа сборной Турции над Австрией со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы вызвала волну гордости среди турецких болельщиков, чиновников и спортивных обозревателей.

Президент Турции Тайип Эрдоган оперативно поздравил национальную сборную через соцсети, выражая радость за выход в четвертьфинал и пожелав успехов на пути к чемпионству. Члены правительства также присоединились к поздравлениям, пишет ТАСС.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Газета Sabah назвала победу Турции событием, имеющим историческое значение.

Это было тяжело и мучительно. Последние 10 минут мы умирали и вновь оживали. Мы в четвертьфинале. За исключением последних 15 минут мы ни разу не уступали инициативу сборной Австрии. Главным героем игры стал защитник Каан Айхан, который показал отличную игру и совершал стратегические маневры в критические моменты. Это было одно из величайших выступлений футболиста на таком международном турнире, - отметил спортивный обозреватель Ахмет Чакар.

В четвертьфинале турки встретятся с нидерландцами 6 июля, матч пройдёт в Берлине.