Сборная Узбекистана пробилась в четвертьфинал Кубка Азии благодаря голу полузащитника ЦСКА

Соревнования проходят в Катаре.

В Катаре продолжается Кубок Азии по футболу. Сборная Узбекистана в матче 1/8 финала турнира встречалась с национальной командой Таиланда и добилась победы со счётом 2:1.

Азизбек Тургунбоев на 37-й минуте вывел вперёд сборную Узбекистана, однако на 58-й Супачок Сарачат восстановил равновесие в матче.

Победу Узбекистану принёс 20-летний атакующий полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев, реализовавший свой шанс на 65-й минуте встречи.

За выход в полуфинал сборная Узбекистана поборется с хозяевами турнира Катаром. Четвертьфинальный матч состоится 3 февраля.

Ранее в 1/4 финала Кубка Азии пробилась и сборная Таджикистана, которая встретится теперь с Иорданией.

Заглавное фото: Футбольная ассоциация Узбекистана