ЦСКА засушил «Краснодар». Южане проиграли впервые после поражения «Зениту» в Суперкубке

Молодежь армейцев переиграла защиту команды Мусаева, на счету Файзуллаева два ассиста.

Две последние встречи между этими командами заканчивались минимальными победами быков, но оба матча проходили в Краснодаре. Сейчас же чёрно-зёленые приехали на «ВЭБ-Арену», имея на своём счету семиматчевую серию из поражений, которую явно не хотели заканчивать.

В кубковых баталиях, по своему обыкновению, команды проводят некоторую ротацию состава, эта встреча также не стала исключением.  По сравнению с матчами в чемпионате, у ЦСКА, к примеру, место в воротах занял Владислав Тороп, а на острие вышел только что арендованный у «Сочи» Сауль Гуарирапа. За «Краснодар» в нападении вышел отбывший дисквалификацию Кордоба, а компанию ему составил молодой Данила Козлов. Также с первых минут появился Олакунле Олусегун, который в последнее время стал реже попадать в стартовые 11. На линии ворот свою вторую встречу в этом сезоне проводил новичок краснодарцев Юрий Дюпин.

ЦСКА - Краснодар, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

«Краснодар» в своей излюбленной манере первые полчаса игры владел мячом, а ЦСКА опасно огрызался на контратаках. На 25-й минуте «Краснодар» получил тревожный звоночек у своей штрафной, Мойзес низом приложился почти с 30 метров, но мяч разминулся со штангой в сантиметрах.

«Садырин вернул чемпионский дух ЦСКА». Тарханов – о значимости Фёдорыча для России

А вот уже спустя пару минут Милан Гаич заставил практически полный стадион армейцев скандировать свою фамилию. С рикошетом от игрока гостей мяч залетел в ворота Дюпина. Так ЦСКА повел в счёте - 1:0. Быки сразу побежали отыгрываться и имели у чужих ворот пару опасных моментов. Один из которых не реализовал Никита Кривцов, опасно пробив головой после подачи с углового на 38-й минуте. После этого самое интересное событие на стадионе произошло на трибуне, молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке.

В перерыве оба тренера сделали точечные перестановки в составе. Марко Николич выпустил Ивана Облякова вместо Зделара, а Мусаев решил, что «Краснодару» не обойтись без магии Диего Косты, правда, не того, что несколько лет назад блистал в «Челси» и мадридском «Атлетико».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Начало второго тайма прошло без опасностей у обоих ворот. Данную тенденцию решил прервать Матвей Кисляк, зарядив из-за пределов штрафной, но от одного из лучших голов тура и второго гола в матче южан спас Юрий Дюпин. «Краснодар» же вяз в штрафной соперника и, опять же, кроме владения мячом, ничего толкового создать не мог.

Конечно, такой расклад Мусаева не устраивал. Главный тренер «быков» решил действовать кардинально и произвести тройную замену: вместо недавно победившего Аргентину Кордобы вышел Фёдор Смолов, Жоау Батчи заменил Оласу, а Черников появился на поле, поменяв Никиту Кривцова, вокруг которого в последнее время кружили неприятные слухи после интервью Нобелю Арустамяну.

ЦСКА - Краснодар, РИА Новости 2.webp

Но наставнику чёрно-зёленых и этого показалось мало. На 67-й минуте Мурад Мусаев решил достать главный козырь, выпустив одного из самых дорогих игроков всей РПЛ – Эдуарда Сперцяна. Данные перестановки несколько освежили игру гостей, но в целом скатившаяся на навесы в штрафную игра «Краснодара» успехом в финальной трети не имела.

Вечный запасной ЦСКА готов перейти в «Спартак». Помазуна тут же отправили в жёсткий бан

Более того, острее в своих атаках выглядели подопечные Николича. Опасный проход на 82-й минуте совершил Рифат Жемалетдинов, но забить свой первый гол за ЦСКА полузащитник так и не смог, направив мяч рядом с каркасом ворот. Уже уставшая от постоянных быстрых контратак москвичей защита "быков" вновь дрогнула на 90-й минуте. Недавно вышедший вместо Гаича Данил Круговой отдал пас на узбекского вундеркинда Файзуллаева, который нашёл в штрафной точечным навесом голову Матвея Кисляка, молодой нападающий не промахнулся из убойной позиции. Счёт стал 2:0, окончательно зафиксировав победу ЦСКА.

После этой встречи в группе С красно-синие набирают в свою копилку восемь очков, отставание от «Краснодара» сократилось до одного очка. Ну а от «Ахмата», который идёт на третьей строчке, москвичи улетели буквально в космос.

Заглавное фото: РИА Новости