Такого мы не видели давно! «Интер» не позволил забить Холанду и Ко

«Манчестер Сити» сыграл вничью с миланцами – 0:0.

10 июня 2023 года «Манчестер Сити» и «Интер» впервые в истории встретились друг с другом в официальных матчах – и сразу в финале Лиги чемпионов. Тогда «горожане» взяли ушастый трофей благодаря единственному голу испанца Родри. И вот 18 сентября 2024 года миланская команда приехала в Манчестер, чтобы взять реванш в 1-м туре обновлённой Лиги чемпионов.

Команда Хосепа Гвардиолы начала этот сезон со 100-процентным успехом: завоевала Суперкубок Англии и 12 очков в чемпионате, одержав четыре победы в четырёх турах. «Интер» не может похвастаться такими результатами. Команда Индзаги разгромила «Аталанту» (4:0) и одолела «Лечче» (2:0), но сыграла вничью со скромными «Дженоа» (2:2) и «Монцей» (1:1).

тренеры, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Матч «горожан» и итальянцев начался с того, что болельщики освистали гимн Лиги чемпионов. Видимо, таким образом они выразили неодобрение обновлённой версии всеми любимой мелодии. В целом первый тайм прошёл в невысоком темпе. «Манчестер Сити» больше владел мячом, «Интер» в основном действовал на контратаках, как и ожидалось.

Клубы Европы зажрались? Топ-5 звёздных безработных игроков

Опасных моментов было мало. Можно вспомнить разве что удары Холанда и Тюрама. Наиболее близкий к голу эпизод был у Эрлинга, когда на 36-й минуте мяч после его удара прокатился рядом со штангой, Зоммер не спас бы гостей. В общем-то, в концовке первого тайма игра немного взорвалась, обострилась, неплохие моменты были у того же Тюрама, у Де Брёйне, но стартовая половина встречи завершилась закономерными нулями. Равная игра.

Холанд, Getty Images 2.webp

Ещё стоит отметить высокий прессинг со стороны хозяев. Подопечные Гвардиолы сильно мешали выходить «Интеру» из обороны в атаку и время от времени ловили на этом соперника. В любом случае гости провели отличный тайм, позволяя «Сити» немногое.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Результат первого тайма заставил Гвардиолу начать вторую 45-минутку с двойной замены. Фоден вышел вместо Савио, выглядевшего не лучшим образом, а Гюндоган появился на поле вместо Де Брёйне. У Кевина был намёк на повреждение в конце первого тайма, когда ему оказывали медицинскую помощь. Сразу после выхода на замену Фоден неплохо выцеливал девятку дальним ударом, но пробил выше.

«Ливерпуль» был бесподобен. Англичане играючи раскатали «Милан» в Лиге чемпионов

Игра стала чуть более динамичной по сравнению с первым таймом. Чувствовалось, что команды хотят размочить счёт. На 70-й минуте великолепный шанс упустил Фоден. Гюндоган вывел его на убойную позицию, но Фил пробил прямо по центру, и Зоммер выручил «Интер». Затем гости устроили классный контрвыпад, в результате которого Мхитарян бил в касание, но отправил мяч выше перекладины. Были отличные удары Йошко Гвардиола, Лаутаро Мартинеса, Фила Фодена, но с ними справлялись голкиперы.

Бернарду_Силва,_мансити_интер_мGetty_Images.webp

На 89-й минуте весь «Этихад» встал на ноги в надежде на гол, но Гюндоган пробил прямо во вратаря после навеса Гвардиола. И в компенсированное время произошло нечто похожее, но в этот раз Гюндоган не попал в створ. В итоге – 0:0. «Манчестер Сити» так и не вскрыл оборону «Интера». Наверное, Гвардиола недоволен этой игрой, а Индзаги может занести её себе в актив. Прекрасная игра миланцев в защите и лично Зоммера, он, что называется, тащил. Последний раз манкунианцы не забивали в марте в матче АПЛ с «Арсеналом» (0:0).

Заглавное фото: Getty Images