Сборная Германии победила по пенальти Францию и впервые в истории выиграла юношеский чемпионат мира

Турнир 2023 года проходил в Индонезии.

В Суракарте на стадионе «Манахан» прошёл финальный матч чемпионата мира среди футболистов до 17 лет. Титул завоевала юношеская сборная Германии, победив по пенальти команду Франции со счётом 2:2 (пен. 5:4).

На голы футболистов немецкой команды Пэриса Бруннера с пенальти (29-я минута) и Ноа Дарвиха (51) французы ответили мячами полузащитников Саймона Буабра (53) и Матиса Амугу (85). В итоге титул разыгрывался в серии пенальти, где точнее были немцы - 5:4

С 69-й минуты бундестим играла в меньшинстве, потому что вторую жёлтую карточку получил хавбек Виннерс Осаве.

Сборная Германии впервые в истории стала победителем юношеского чемпионата мира, до этого лучшим результатом немецкой национальной команды было серебро 1985 года.

Бронзовые медали первенства-2023 достались сборной Мали, победившей в матче за третье место Аргентину (3:0)

Турнир проходил с 10 ноября в Индонезии в четырёх городах.