Полузащитник «Локомотива» Батраков стал вторым самым молодым автором трёх голевых передач в матче РПЛ

Москвичи на выезде разгромили грозненский «Ахмат» со счётом 5:0.

19-летний полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал вторым самым молодым автором ассистентского хет-трика в истории Российской Премьер-Лиги. Лишь бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян делал это в более раннем возрасте (18 лет). Об этом сообщает Opta Sport.

Сегодня, 4 августа, «Локомотив» на выезде разгромил грозненский «Ахмат» со счётом 5:0 в матче третьего тура РПЛ. На 7-й минуте счёт открыл нападающий Дмитрий Воробьёв, реализовав пенальти. Затем защитник Жерзино Ньямси оформил дубль, ещё один точный удар нанёс Вадим Раков. Во всех трёх случаях партнёрам ассистировал Алексей Батраков. На второй добавленной минуте полузащитник забил сам.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Благодаря этому Батраков стал самым молодым автором четырёх результативных действий в одном матче РПЛ (данная статистика ведётся с 2009 года).