Мостовой: многие Австрию и Рангника расхваливали — их в первом тайме с Турцией вообще не было видно

Турецкая команда обыграла австрийцев в 1/8 финала Евро.

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился мнением о результате матча между сборными Австрии и Турции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы. Накануне турецкая команда обыграла подопечных Ральфа Рангника со счётом 2:1.

Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь! У нас многие расхваливали Австрию и Рангника. Что только не говорили про него. Я гораздо более сдержанно отзывался. Шансы в матче рассматривал как 50 на 50. Турция не виделась однозначным аутсайдером пары. Быстрый пропущенный гол, разумеется, спутал планы австрийцам. Но в первом тайме их вообще не было видно. А потом они встрепенулись, но уже после 0:2. Так что проход Турции сенсацией никак не назову. Они хорошо играли, — сказал Мостовой корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

В составе победителей дубль оформил Мерих Демирал, у австрийцев отличился Михаэль Грегорич. Первый мяч Демирала на 57-й секунде матча стал самым ранним голом в истории плей-офф чемпионатов Европы.

Сборная Турции в четвертьфинале Евро-2024 сыграет с командой Нидерландов. Игра состоится 6 июля в Берлине.

Заглавное фото: Getty Images