Мохамед Салах побил рекорд Серхио Агуэро в АПЛ

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах отметился голом и результативной передачей в матче против «Челси» в матче 20 октября в рамках АПЛ, в котором его команда победила со счётом 2:1.

32-летний египтянин открыл счёт на 29-й минуте реализовав пенальти, а на 51-й минуте ассистировал Кёртису Джонсу, установившему окончательный результат. Благодаря этим действиям Салах обошёл экс-нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Теперь на его счету 232 результативных действия в составе «Ливерпуля» в АПЛ — 160 голов и 72 передачи и шестое место среди игроков, набравших наибольшее количество очков по системе «гол+пас» за один клуб в чемпионате Англии. Агуэро завершил свою карьеру с показателем в 231 очко. На втором Фрэнк Лэмпард с 237 очками, а лидирует Уэйн Руни с 276.

В текущем сезоне Салах уже записал на свой счёт пять голов и пять ассистов в восьми матчах Премьер-лиги.

Заглавное фото: Getty Images