Головин хорош, но не орёл. Главные события европейского уик-энда

«Арсенал» потерпел первое поражение в сезоне, сенсационно проиграв «Борнмуту».

«Монако», имея серьёзное игровое преимущество, так и не смог сумел обыграть крепкий «Лилль». Встреча завершилась без забитых мячей.

Герой без победы

Александр Головин оказался самым ярким футболистом на поле: россиянин нанёс два удара, оба в створ, чаще остальных монегасков группы атаки касался мяча (70 раз) и отдал наибольшее количество передач (54) с наилучшим процентом точности (89%). Он также отметился двумя ключевыми пасами, которые, правда, партнёры так и не превратили в голы.

Российский полузащитник вышел на пятое место в истории клуба по количеству проведённых матчей в Лиге 1 в XXI веке. Их у него 168. Лидером в этом списке является Флавио Рома, на счету которого 204. Далее расположились Даниэль Субашич (192), Лукас Бернарди (178) и Гаэль Живе (177). Никто из них уже не играет в «Монако».

«Ливерпуль» не подпускает «Сити». Салах – главный творец победы над «Челси»

Но здесь и сейчас подобные достижения серьёзного профита не имеет. Как говорила устами Нонны Мордюкова персонаж известного советского фильма: «Хороший ты мужик, но не орёл!» Но у нашего героя всё впереди.

Помощь конкурентам

Один из главных фаворитов сезона в АПЛ «Арсенал» сенсационно уступил на выезде «Борнмуту» – 0:2. «Вишни» до этого проиграли три матча из четырёх. Правда, хозяевам помог Вильям Салиба. Защитник «Арсенала», на которого привыкли полагаться в Лондоне, заработал удаление после получаса игры, срывая выход один на один.

Борнмут — Арсенал, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

В отсутствие Букайо Саки, получившего повреждение в матче за сборную Англии, «канониры» оказались совершенно беспомощны даже с учётом игры в меньшинстве. Один удар в створ и почти полное отсутствие опасных моментов – это не по-чемпионски.

«Манчестер Юнайтед» выиграл в первый раз за месяц (2:1). Так что Эрик тен Хаг может перевести дух. Причём манкунианцы одолели команду возможного преемника голландца – «Брентфорд» Томаса Франка.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Правда, не стоит торопиться хвалить «МЮ», так как на хорошем уровне они провели только второй тайм.

Папа Карло в гневе

«Реал» одержал очередную победу в чемпионате Испании над «Сельтой» (2:1). Кажется, что всё прозаично. Но это не так. Карло Анчелотти, по сообщениям местной прессы, был в гневе в перерыве матча, хотя его подопечные вели в счёте. Тренер мадридцев обрушился на игроков из-за «недостатка командного духа и отсутствия коллективной игры». Итальянец заявил подопечным, что международная пауза не может служить оправданием такому плохому взаимодействию на поле.

«Барселона» и «Реал» разносят Ла Лигу. Дальше – «эль класико»

Конте даёт результат

«Ювентус» справился с «Лацио» (1:0), но не без помощи римлян. Во-первых, туринцы более часа играли в большинстве благодаря фолу последней надежды Алессио Романьоли. Во-вторых, единственный гол в этот вечер столичная команда забила в свои ворота за пять минут до конца основного времени: Марио Хила срезал мяч после прострела во вратарскую. И хотя «старая синьора» не проигрывает при Тиагу Мотте уже в 10 матчах со старта сезона, лидирует в Серии А «Наполи» Антонио Конте.

Хвича_Кварацхелия_Наполи_Эмполи,_Getty_Images.webp

«Партенопейцы» были разгромлены в первом же туре, но с тех пор – пять побед и ничья. На этот раз тяжёлый успех в Эмполи (1:0) при одном ударе в створ ворот и голе с пенальти Хвичи Кварацхелии.

«Бавария» не хочет рисковать

«Бавария» разнесла «Штутгарт» (4:0) во многом благодаря хет-трику Гарри Кейна, который тот оформил за 23 минуты. Он оказался уже третьим в семи последних играх англичанина за мюнхенцев. Несмотря на это, форвард пока только второй в гонке бомбардиров, отставая от Омара Мармуша на один точный удар.

«Выгнать американцев к чёртовой матери!» Канчельскис разносит руководство «МЮ» и тен Хага

Основным конкурентом баварцев считается также не проигрывающий в чемпионате «Лейпциг», но центральным персонажем выходных можно считать Виктора Бонифейса. Сперва он не реализовал пенальти, а затем забил победный мяч в матче «Байера» и «Айнтрахта» (2:1). И менее чем через сутки попал в серьёзную аварию на трассе. Его «Мерседес» влетел в фуру, форвард был на пассажирском сиденье и повредил руку.

Заглавное фото: ФК «Монако»