Лука Модрич стал самым возрастным автором гола в истории Евро

Хавбек поразил ворота «Скуадра Адзурры».

В эти минуты проходит матч группового этапа чемпионата Европы-2024, в котором сборная Хорватии встречается с национальной командой Италии.

На 55-й минуте «шашечные» вышли вперёд благодаря забитому мячу полузащитника Луки Модрича. Футболист установил рекорд континентального первенства, став самым возрастным игроком в истории турнира, которому удавалось забить мяч. Лука отметился голов в возрасте 38 лет и 289 дней.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Ранее достижение принадлежало бывшему футболисту сборной Австрии Ивице Вастичу, который забивал на чемпионате Европы 2008 года (38 лет и 257 дней).

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

В настоящее время сборная Хорватии обыгрывает национальную команду Италии со счётом 1:0. Идёт второй тайм матча.

Перед заключительным туром в группе В лидировала сборная Испании с 6 очками. В активе Италии было 3 балла. У Албании и Хорватии по 1 очку.

Заглавное фото: Getty Images