Лидер «Барселоны» Ольмо пропустит до пяти недель из-за травмы бедра

Испанский полузащитник «Барселоны» Дани Ольмо будет вынужден пропустить от четырех до пяти недель из-за травмы задней поверхности правого бедра. Об этом сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Ольмо получил травму во втором тайме матча пятого тура чемпионата Испании против «Жироны» (4:1) и был заменен на 61-й минуте. Перед этим он забил мяч, ставший для него третьим в трех проведенных играх за «Барселону».

Ранее Ольмо получил ушиб в матче группового этапа Лиги наций против Сербии 5 сентября, из-за чего пропустил следующий матч сборной Испании против Швейцарии 8 сентября.

Этим летом он стал чемпионом Европы в составе сборной Испании и, забив три мяча, разделил звание лучшего бомбардира турнира с пятью другими игроками.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ФК «Барселона»