КОНМЕБОЛ признала ошибкой отсутствие пенальти за фол на Винисиусе в матче Кубка Америки

Инцидент произошёл в матче третьего тура группового этапа с Колумбией.

Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) признала ошибочным решение арбитра матча группового этапа Кубка Америки между Бразилией и Колумбией не назначать пенальти за фол на бразильском нападающем мадридского «Реала» Винисиусе Жуниоре. На официальном сайте конфедерации был опубликован подробный разбор эпизода.

На 42-й минуте встречи арбитр из Венесуэлы Хесус Валенсуэла ошибочно не зафиксировал контакт с защитником сборной Колумбии, не игравшим в мяч, при этом ВАР подтвердил неверное решение судьи. Встреча завершилась со счётом 1:1, обе команды вышли в плей-офф турнира.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

7 июля сборная Бразилии встретится с командой Уругвая на стадии ¼ финала Кубка Америки Отметим, Винисиус пропустит четвертьфинальную игру из-за перебора жёлтых карточек.

Источник: КОНМЕБОЛ